Subasta 0053M, Lote # 190
CRISTINA RIVEROLL (MÉXICO, SIGLO XX) México, años 80. Lote de vasijas. Elaboradas en cerámica de alta temperatura, una color arena en borde con puntos negros y otra acabado poroso. Firmadas y fechadas en base. 20 x 18.5 cm de altura Piezas: 2 Estimado $8,000-10,000